·胡澥小传
·淡泊明志  风范长存
·关于征集《临澧县志·人物简介》资料的函
·新中国成立以来临澧县历任县委书记
·烈士英名录
·刘世英
·张映
·彭伦
·李充嗣
·李如圭
·水绕的县城
·太浮山二十四景
·官亭湖
·清清澧水河
·滨河路畅想
·临澧古遗两绝
·太浮山之梦
·种出花样年华
·家乡的“外滩”
·界 碑
新中国成立以来临澧县历任县委书记
 
2006-10-8 8:49:40更新 来源:本站原创 作者:党史办 阅读:

杨子云
1949.8-1950.5任中共临澧县委员会书记

丁少之(兼县长)
1950.5-1952.1任中共临澧县委员会书记

程志远
1952.1-1953.6任中共临澧县委员会书记

史朝祥
1953.7-1954.6任中共临澧县委员会书记

王明江
1954.6-1956.5任中共临澧县委员会书记,1956.5-1959.3任中共临澧县第一届委员会第一书记。1959.3-1959.10任中共临澧县第二届委员会第一书记。

郭新桢
1959年10月,常德地委任命郭新桢接替王明江任县委第一书记。

赵会礼
1962年12月,地委调整县委班子,任命赵会礼接替郭新桢任临澧县委书记。1962年12月-文化大革命(1968年3月)

杨少成
1970年10月-1973年10月任中共临澧县委员会书记

吴愈俊
1973年5月,县委领导班子有较大变动,军代表不再担任县委书记,地委任命吴愈俊为县委书记。(1973年5月-1976年10月)

吴愈俊
1976年11月至1983年11月任中共临澧县委员会书记。

韩林安
1983年11月至1985年1月任中共临澧县委员会书记。

夏绍春
1985年1月至1989年4月

王孝忠
1989年12月至1992年7月

李大伦
1992年9月至1994年11月

刘春林
1994年12月至1998年9月

吴生元
1998年9月至2000年9月 

吴友云
2000年9月至2006年12月

黄清宇
2006年12月至今


 

 
 
版权所有:临澧县史志办    未经许可不得复制、转载
主 办:临澧县史志办
地 址:临澧县人民街县委院内 电 话:0736-582916 Email:llsz@llsz.cn
制 作:临澧县人民政府电子政务管理办公室  湘ICP备10000600号